Posted 31 мая 2021,, 09:32

Published 31 мая 2021,, 09:32

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

ТОП-10 арбитражных дел апреля-2021 в Удмуртии

ТОП-10 арбитражных дел апреля-2021 в Удмуртии

31 мая 2021, 09:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самым крупным по сумме иска арбитражным делом апреля в Удмуртии стало взыскание более 70 млн рублей с компании из Санкт-Петербурга.

Открывает топ крупнейших арбитражных дел апреля в Удмуртии иск муниципального предприятия «Ижводоканал» к ООО «Городская УК» на сумму 13,245 млн рублей. Иск связан с исполнением договоров энергоснабжения. Напомним, ООО «Городская УК» ранее принадлежала семье Кутдузовых, в настоящий момент ее бенефициаром значится Фарид Галямов.

На девятой строчке рейтинга иск ООО «Спецтранском» (Стерлитамак, Башкортостан) к ООО «Ренбизнесавто», зарегистрированном в Алнашском районе Удмуртии. По счетам ответчика ФНС приостановил движение средств. Иск подан на сумму 13,481 млн рублей и связан с возмещением вреда.

Восьмая позиция у иска воткинского ООО «Триботехника» к одному из «флагманов» дорожной отрасли Удмуртии - АО «Удмуртавтодор», которое правительство региона намерено продать. Иск на сумму 14,633 млн рублей связан с исполнением договоров поставки товаров.

Ровно 18 млн рублей пытается взыскать через Арбитражный суд Удмуртии ликвидируемое ООО «Профкреп» (место регистрации - Ижевск) с предпринимателя Ольги Вершининой, совладелицы ижевского ООО «Сегмент-С» и бывшего директора и совладелицы зарегистрированного в Санкт-Петербурге ООО «Сегмент-А». Иск значится в документах суда в разделе «Прочее», его подробности неизвестны.

На шестой позиции рейтинга крупнейших арбитражных дел Удмуртии в апреле - иск ООО «Дельта-Строй» к Управлению капитального строительства (УКСу) правительства Удмуртии. Компания пытается взыскать с правительства региона 18,199 млн рублей по госконтракту №05/08-2019 от 02.08.2019. Судя по деталям, речь идет о контракте на выполнение работ по строительству объекта лечебного корпуса с поликлиникой БУЗ УР «Республиканская клиническая туберкулезная больница» минздрава Удмуртии.

Открывает первую пятерку крупнейших арбитражных дел апреля в Удмуртии иск о банкротстве зарегистрированного в Ижевске ООО «Зипек», поданный иркутским ООО «Сино Продакшн Технолоджи», бенефициаром которого является Ван Сяоли. Сумма иска составляет 24,087 млн рублей.

Иск на сумму 24,671 млн рублей подало ижевское ООО «Новотех» в отношении предпринимателя Дмитрия Зыкина. Компания требует признать недействительными договоры, взыскав с предпринимателя деньги и проценты за использование чужих средств.

Третье место в рейтинге занимает ООО ТД «Элеком» (Санкт-Петербург), подавшее иск о солидарном взыскании 37,461 млн рублей с двух структур, также зарегистрированных в северной столице - АО «Гидромаш» и ООО «Теплоэнерго».

На второй позиции иск ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» к ООО «ГЭК», традиционный для обзоров исков в Арбитражном суде Удмуртии. Поставщики голубого топлива пытаются взыскать с ООО «ГЭК» 53,285 млн рублей.

Верхнюю строчку апрельского рейтинга занимает иск ижевского ООО «Промконсалтинг» в размере 70,416 млн рублей. Ответчиком по делу выступает ООО «СГК-1» (Санкт-Петербург). Иск связан с исполнением обязательств по договорам возмездного оказания услуг.

"