Posted 31 мая 2022,, 09:46

Published 31 мая 2022,, 09:46

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Владимир Путин про ОПК Удмуртии: «Есть вопросы, которые требуют внимания»

31 мая 2022, 09:46
В ходе онлайн-встречи глава Удмуртии Александр Бречалов доложил Президенту страны о планах и кратких итогах работы правительства региона.

Особое внимание Владимира Путина в докладе привлек оборонно-промышленный комплекс, он попросил уделить ему особое внимание.

«Есть вопросы, которые требуют дополнительного внимания с вашей стороны. Ясно, что в значительной степени это проблемы отрасли, но, тем не менее, Вы на региональном уровне, пожалуйста, смотрите на это и там, где возможно, плечо подставляйте. Вы сейчас сказали о том, что доля гражданской продукции в выпуске в целом продукции оборонного комплекса увеличивается. И это очень хорошо, это одна из задач, которую мы перед собой ставили», - обратился к Александру Бречалову Владимир Путин.

По словам руководителя страны, оборотные средства предприятий региона и закредитованность отрасли требуют особого внимания со стороны федерального правительства и со стороны региональных властей.

«У вас промышленное производство растет, хорошими темпами подрастает строительный сектор, доля аварийного жилья ниже, чем в среднем по стране, уровень безработицы ниже», - отметил в конце встречи Путин.

"