Posted 31 августа 2011,, 10:46

Published 31 августа 2011,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

К началу учебного года ижевская полиция переведена на усиленный режим несения службы

31 августа 2011, 10:46
С целью обеспечения безопасности школьников ижевская полиция переведена на усиленный режим несения службы.

Накануне Дня знаний ижевские полицейские надвое суток переведены на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба управления МВД по Ижевску. Это мера связана с необходимостью обеспечения общественного порядка и безопасности школьников, их родителей и педагогов.

1 сентября на торжественных линейках в каждой из 100 ижевских школ безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции. Также, за каждой школой назначены ответственные из числа руководящего состава.

Накануне Дня знаний, полицейскими завершаются обследования помещений школ на предмет выявления террористической угрозы.

Напомним, что подготовку школ к новому учебному году полицейские Ижевска начали еще в конце июля. Во время подготовки школ к новому учебному году был произведен мониторинг уровня защищенности образовательных учреждений от террористических угроз и других противоправных и чрезвычайных ситуаций. Также, сотрудники Управления МВД по г. Ижевску и ГИБДД организовали эвакуацию бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи школ, проверили обустройство пешеходных переходов вблизи школ, произвели оценку безопасности школьных автобусов и квалификацию самих водителей.

Также уже сообщалось, что с 1 сентября сотрудники полиции примут участие в акции «Каждого ребенка школьного возраста - за парту». Во время акции специалисты отделов по делам несовершеннолетних будут искать ребят, которые не приступили к учебе, а также будет проведена работа со школьниками, по разным причинам пропускающими занятия.

Кроме того, с 5 по 10 сентября сотрудникам полиции предстоит обеспечивать безопасность детей всей республики, прибывающих в город на представления в ижевском цирке.

"