Posted 31 августа 2011,, 06:54

Published 31 августа 2011,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

На площади у Вечного огня появится бесплатный Wi-Fi от «ЭР-Телеком»

31 августа 2011, 06:54
С 1 сентября на площади у Вечного огня в Ижевске станет доступен бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. Проект реализован компанией «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») при поддержке администрации города.

С 1 сентября на площади у Вечного огня в Ижевске станет доступен бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. Проект реализован компанией «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») при поддержке администрации города. Это первая открытая площадка Ижевска с доступом к Wi-Fi.

Также бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет от «ЭР-Телеком» доступен посетителям около 20 кафе и ресторанов Ижевска.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер), и авторизоваться. Скорость передачи данных – до 256 Кбит/с, абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости в соответствии с домашним интернет-тарифом, до 4 Мбит/c.

«Ижевск стал одним из первых городов России с доступом к Wi-Fi на открытых площадках. «ЭР-Телеком» рад предложить эту современную и востребованную услугу жителям города, в том числе студентам вузов, расположенных вблизи площади у вечного огня. Бесплатный доступ в интернет позволит в онлайн режиме получать всю необходимую информацию, оставаться мобильным вне дома и офиса», - отмечает директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Ижевске Сергей Бахмурнов.

"