Posted 31 августа 2011,, 08:43

Published 31 августа 2011,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В Ижевске прошел День открытых дверей для юных биатлонистов

31 августа 2011, 08:43
Более 140 человек посетило СДЮШОР по биатлону УР в рамках Всероссийского Дня открытых дверей «Стартуем вместе!»

30 августа, по всей стране прошел День открытых дверей в биатлонных школах. В столице Удмуртии, которая издавна считается одним из ведущих биатлонных регионов страны, на День открытых дверей пришло более 140 человек, сообщает пресс-служба союза биатлонистов России. Ижевский этап всероссийской акции посетил министр спорта УР Игорь Краснов. Кроме того, спорткомплекс имени Демидова в этот день для общения с юными биатлонистами и желающими заниматься биатлоном посетила олимпийская чемпионка Лиллехаммера-94 Наталья Снытина.

Для гостей мероприятия был организован ряд мастер-классов. Собравшиеся могли ознакомиться с лазерным оружием для тренировок стрелковых навыков биатлонистов, после чего им была представлена винтовка местного производства МР-61. Юных любителей биатлона провели по территории спортивной школы, показали бассейн, тренажерный зал и тир электронного прицеливания. Также гости школы посетили и реконструирующееся в данный момент стрельбище на стадионе.

Спортсмены сборной команды Удмуртии вручили ребятам из группы круглосуточного пребывания спортивные дневники с символикой школы, а все гости спортшколы в этот день получили биатлонные сувениры.

По результатам мероприятия тренеры начальных групп получили более 20 заявок на обучение в школе.

Отметим, что 30 августа День открытых дверей прошел более чем в 40 биатлонных школах страны, которые посетило более 3000 человек по всей России. Помимо Ижевска, желающих заниматься биатлоном приняли спортшколы Читы, Ангарска, Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Кемерово, Москвы и др. городов России.

"