Posted 31 августа 2018,, 11:52

Published 31 августа 2018,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

В Камбарке теперь все дороги проезжие

31 августа 2018, 11:52
30 августа в Камбарке состоялась приемка последних отремонтированных дорог.

Традиционно в составе приемочной комиссии были представители подрядчика, чиновники городской администрации, эксперты независимого инженерного сопровождения и общественные активисты, - таковы требования пятиступенчатой системы контроля качества, применяемой в республике на всех объектах в рамках приоритетного проекта. Работу комиссии возглавил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

В ходе мероприятия были осмотрены 5 участков, завершенных подрядчиком.

В администрации города подчеркивают: теперь отремонтированные дороги находятся в гарантийном периоде – любые дефекты покрытия в течении 4 лет будут устраняться за счет подрядной организации.

«В городе Камбарке нет непроезжих дорог, - отметил глава регионального дорожного ведомства Алексей Горбачев, подводя итоги осмотра. – Но еще остались улицы, находящиеся в ненормативном состоянии. Тем не менее, на сегодняшний день именно магистральные дороги, которые являются транзитными, на Пермский край, на Башкирию – отремонтированы, и обеспечивают комфортный проезд.

Кстати, первоначально Камбарка не была включена в проект. Профинансировать ремонт ее дорог удалось за счет 30 млн рублей, сэкономленных на торгах по объектам Ижевска. Решение направить экономию именно в Камбарку было принято в ходе общественных обсуждений, состоявшихся в республиканском Министерстве транспорта 6 апреля.

"