Posted 31 августа 2020,, 12:55

Published 31 августа 2020,, 12:55

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Опубликован список лауреатов премии «Медиа-менеджер России-2020»

31 августа 2020, 12:55
В столице прошла 20-я церемония вручения наград лауреатам премии «Медиа-менеджер России - 2020».

Как сообщают «Новые известия», юбилейная церемония собрала более 300 гостей. Большая часть из них – представители руководства различных медиахолдингов, информационных агентств и других структур. В 2020 году награды получили 47 глав СМИ, работающих как на федеральном уровне, так и в регионах.

Отмечается, что Гран-при в этом году получили сразу два номинанта. Это глава студии «Союзмультфильм» и генеральный директор киностудии имени Горького Юлиана Слащева, а также гендиректор входящей в холдинг «Газпром-медиа» ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян.

Лучшим в номинации «Информагентства» стал главред МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Горностаев. Среди глав медиахолдингов жюри выделило гендиректора Independent Media Наталью Веснину.

Лучшими в телевизионной сфере назвали генерального директора «Ю» Наталью Радько, заместителя гендиректора по производству «СТС Медиа» Максима Рыбакова и руководителя «Ленинградской областной телекомпании» Олега Черных.

Среди радийщиков первенство отдали главному редактору радио «Комсомольская правда» Андрею Горбунову и директору сети радиостанций RNTI media group Михаилу Анненкову.

В категории «Печатные медиа» выделились три победителя. Это первый заместитель главы издания «АиФ» Марина Мишункина, руководитель «Издательского синдиката» «Коммерсантъ» Владимир Лавицкий, а также управляющий директор Esquire Екатерина Крылова.

С полным списком награжденных можно ознакомиться на портале премии.

Напомним, награду «Медиа-менеджер России» вручают с 2001 года. Организаторами мероприятия являются издательский дом «МедиаБизнес» и журнал «Новости СМИ». Задача проекта, по словам его идейных вдохновителей, – не только отметить лучших медийщиков, но и привлечь внимание к специфике этой сложной профессии.

"