Posted 31 августа 2020,, 07:45

Published 31 августа 2020,, 07:45

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

В сосудистом центре Сарапула появилось новое оборудование

31 августа 2020, 07:45
В учреждениях здравоохранения Ижевска и Сарапула появились приборы для количественного обнаружения продуктов полимеразной цепной реакции и аппарат УЗИ.

В сосудистом центре Сарапульской городской больницы появился новый аппарат для ультразвуковой диагностики, сообщил на своей странице в соцсети заместитель министра здравоохранения Удмуртии Никита Свирин.

«Оборудование получено по программе "Оснащение оборудованием региональных сосудистых центров и передвижных сосудистых отделений"», - отметил Свирин. - С помощью нового аппарата УЗИ врачи обследуют стационарных пациентов сосудистого центра».

Кроме того, замминистра сообщил о закупке приборов для количественного обнаружения продуктов полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени. По его словам, подобные амплификаторы не так давно появились в нескольких лабораториях учреждений здравоохранения Ижевска.

«Аппараты повышают качество результатов проводимых исследований и, надеюсь, хоть немного облегчают работу сотрудников лабораторий, которые сейчас загружены по максимуму», - пояснил он.

"