Posted 31 октября 2005,, 15:49

Published 31 октября 2005,, 15:49

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Ижевская книга рекордов

31 октября 2005, 15:49
Администрация Ижевска, Творческая группа «Сад Любви», «Издательство Александра Симанова» представили проект «Книга фактов и рекордов Ижевска».

Администрация Ижевска, Творческая группа «Сад Любви», «Издательство Александра Симанова» представили проект «Книга фактов и рекордов Ижевска». Этот крупный медиа-проект посвящен 250-летию Ижевска.

«Книга фактов и рекордов Ижевска» состоит из нескольких частей:

1. Исторические факты и рекорды (самые яркие события и личности в истории Ижевска)

2. Современный город (яркие события, происходящие в течение года, победители всевозможных конкурсов, в том числе профессиональных, рекорды и события предприятий и организаций)

3. Необычные рекорды установленные ижевчанами.

В «Книге фактов и рекордов Ижевска» будут представлены наиболее интересные моменты жизни города, его истории, его настоящего. Наряду с серьезными, значимыми событиями на страницах книги будут представлены необычные, интересные рекорды, установленные горожанами.

Героями книги могут стать предприятия, организации, творческие коллективы и все желающие ижевчане.

Жители Ижевска, попавшие в «Книгу фактов и рекордов Ижевска могут стать членами «Клуба рекордсменов Ижевска». Членские карточки будут давать право на скидку у спонсоров и партнеров проекта.

Для успешной реализации проекта планируется создать Попечительский совет. В него войдут самые известные и влиятельные люди Ижевска (потенциальные рекордсмены «Книги фактов и рекордов Ижевска»).

Организаторы не ставят перед собой задачу поместить всю историю и настоящее Ижевска в одну книгу. Книга планируется как живой, «сочный» по содержанию и оформлению проект, в котором каждый ижевчанин найдет интересную для себя страницу. Каждый ижевчанин, любое предприятие, фирма сможет заявить о своих достижениях.

Каждая заявка на рекорд, перед занесением его в Книгу, будет проходить обсуждение в Большом Жюри.

Каждый заявленный рекорд будет представлен ижевчанам для рейтингового голосования в Internet, СМИ и SMS голосования.

"