Posted 31 октября 2010,, 08:29

Published 31 октября 2010,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

В Удмуртии выбрали лучших горничных

31 октября 2010, 08:29
В минувший четверг в Ижевске прошел первый республиканский конкурс профмастерства среди горничных - «Лучшая горничная Удмуртской Республики».

В нем приняли участие 13 представительниц гостиничного бизнеса из Ижевска, Сарапула, Алнашского района, Каракулино и Увы.

Старту конкурса предшествовал вводный инструктаж по обращению с уборочной техникой и инвентарем. Конкурсное задание включало в себя стандартную уборку одноместного номера после выезда гостя, с соблюдением нормативов времени, моющих и чистящих средств; правильного выбора уборочного инвентаря; обеспечением качества, порядка уборки и комплектации номера; выполнением требований охраны труда и техники безопасности. На все участницам отводилось 30 минут. Кроме того, отдельно оценивались приветствие и внешний вид, соблюдение этикета общения с гостем и конкретные предложения по улучшению работы в номере. Работу участников конкурса оценивало независимое жюри. В перерыве, во время работы жюри по подведению итогов, благодаря оперативному воспроизведению видеосъёмок работы горничных в номерах, каждая из участниц также смогла оценить свою работу, сделать выводы и провести работу над ошибками. Тринадцатый номер оказался счастливым для Натальи Бегловой– горничной отеля «Парк Инн Ижевск»: по итогам конкурса она признана «Лучшей горничной Удмуртской Республики». Ещё одна горничная отеля «Парк Инн Ижевск» - Наталья Иванова стала второй по количеству набранных баллов, её участие отмечено дипломом Победителя 2-й степени. Участница от гостиницы «Центральная» - Вера Овчинникова награждена дипломом Победителя 3-й степени. Всем конкурсантам вручены дипломы Участника, сообщает пресс-служба минторга Удмуртии.

Фото: Александр Горбунов

"