Posted 31 декабря 2019,, 11:41

Published 31 декабря 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Удмуртэнерго готово к обеспечению надежного электроснабжения

31 декабря 2019, 11:41
В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей Удмуртии в выходные и нерабочие праздничные дни с 31 декабря по 9 января 2020 года «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» будет работать в усиленном режиме.

Специалисты компании обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы в течение всех новогодних и рождественских праздничных дней.

Заблаговременно были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин. В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалистами Удмуртэнерго проверены техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения.

Также организовано круглосуточное дежурство персонала, подготовлены графики дежурств ответственных лиц, обеспечена готовность служебного автотранспорта и спецтехники, проведены инструктажи персонала, уточнены схемы оповещения при возникновении аварийных ситуаций.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале готовы к оперативному реагированию 39 оперативно-выездных бригад, полностью оснащенных необходимым инвентарем, материалами и спецтехникой. Еще 75 бригад при необходимости будут готовы приступить к ликвидации возможных последствий в течение двух часов с момента поступления сигнала. В их распоряжении находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

По вопросам электроснабжения потребители могут обращаться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье», который работает в круглосуточном режиме и принимает звонки от граждан по единому прямому номеру: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 WhatsApp и Viber.

"