Modified 17 октября 2022,, 13:32

Updated 17 октября 2022,, 13:32

«Ижсталь» потерпела пятое поражение подряд

1 февраля 2014, 07:22
Накануне, 31 января, хоккеисты «Ижстали» в рамках очередного тура первенства Высшей хоккейной лиги в Краснодаре встречались с местной «Кубанью».

Накануне, 31 января, хоккеисты «Ижстали» в рамках очередного тура первенства Высшей хоккейной лиги в Краснодаре встречались с местной «Кубанью». Команда из столицы Удмуртии в серии буллитов уступила сопернику со счетом – 2:3. Это поражение стало для ижевской команды пятым подряд.

Первыми счет открыли хозяева, уже на 5-й минуте после броска с синей линии отличился Зайнуллин. Краснодарцы продолжили атаковать, но после броска Кутугина «сталеваров» спас Агеев. Сравнять счет удалось на 15-йй минуте, когда Гуляев реализовал численное большинство. Еще через минуту «Кубань» вновь вышла вперед, отличился Безруков – 2:1.

Второй период полностью прошел под диктовку «Ижстали». Голкипер краснодарского клуба Рейзвих спасал свою команду, в частности после бросков Вафина, Лоптева, Кочурова и выхода один на один Горбаня. Однако на 33-й минуте «Ижсталь» все же сравняла счет, отличился Купцов.

Третий период прошел в обоюдоострой борьбе. Последнюю пятиминутку активнее были хозяева. Броски Любимова и Пайоры вытащил Агеев, а после броска Кутугина шайба пролетела рядом со штангой.

В дополнительное время соперники забить друг другу не смогли, в самом конце из-за удалений команды завершали встречу играя три на три. В серии послематчевых буллитов удача повернулась к «Кубани». Победный буллуит на счету Кочеткова.

«Я уже много раз говорил, что у нас есть две пятерки, которые стараются, которые работают, выдерживают нагрузки и тащат команду на себе. Сегодня эти же люди вновь были на первых ролях. Жалко, что третья или четвертая пятерки, периодически выпадают из игры. В конце матча мы играли в три пятерки – ребята выстояли. Жалко, что не использовали свои моменты. Думаю, что результат, все-таки, не по игре», - цитирует главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевского клуба.

После этой встречи «Ижсталь» опустилась на 23 место и имеет в активе 52 очка. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 10 февраля в Ижевске против ХК «Рязань».

Первенство ВХЛ. 46 тур.

ХК «Кубань» (Краснодар) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2Б (2:1, 0:1, 0:0, ОТ 0:0, буллиты 1:0).

Шайбы: 1:0 – Зайнуллин Р. (05:45), 1:1 – Гуляев И. (15:34, большинство), 2:1 – Безруков А. (16:46), 2:2 – Купцов С. (33:30, большинство), 3:2 – Кочетков Д. (65:00, победный буллит).

Состав ХК «Ижсталь»: Агеев; Загитов, Лоптев, Кочуров (К), Алексеев, А.Иванов; Ю. Маслов, Гуляев, Полюдов, Вихарев, Купцов; Васильев, Горбань, Попов, А.Маслов, Вафин; Муштаев, Абрамов, Д. Иванов; Карнаухов, Васюков.

Состав ХК «Кубань»: Рехзвих – Дыдыкин, Любимов, Зайнуллин, Нуртдинов, Дубровин, Шепеленко, Огурцов, Малюшкин, Крамской, Кутугин, Перескоков, Субботин.

Штраф: 10-12.

31 января. Краснодар. ЛД «Краснодар». 1000 зрителей.