Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

«Ижсталь» дома обыграла «Торпедо» из Усть-Каменогорска

1 февраля 2016, 06:23
После итогам 44 матчей «Ижсталь» имеет в активе 78 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице ВХЛ.

Накануне, 31 января, в столице Удмуртии состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» на своем льду играла против гостей из Усть-Каменогорска – ХК «Торпедо». Итог матча – 3:2.

С первых минут встречи обозленные и раздосадованные после последнего проигрыша в матче против «Сарыарки» ижевские игроки ринулись атаковать ворота гостей. «Распечатать» их подопечным Ильназа Загитова удалось спустя семь минут после начала. Атаку, которая завершилась голом, начал Михаил Рыбалко. После его броска шайба ушла за ворота, где ее подхватил Денис Иванов и установил счет 1:0 в пользу ижевской команды.

Увеличить количество забитых голов «сталевары» сумели во второй двадцатиминутке. Заметим, что и на этот раз автором гола стал игрок по имени Денис, только теперь уже Вихарев. На 26-й минуте встречи с передачи Алексея Трандина и Сергея Дорофеева хоккеист послал шайбу точно в ворота соперника. Ответить на это гости смогли спустя 9 минут. Автором гола стал Евгений Фёдоров. Через две минуты каучуковый снаряд вновь оказался в воротах ижевской команды. Однако арбитр встречи это взятие ворот не засчитал, так как игрок находился в площади ворот.

Третью шайбу «Ижсталь» забила в следующем игровом отрезке. На 48-й минуте отличился третий Денис – Дюрягин. Вернуть небольшую интригу матчу игрокам «Торпедо» удалось за 4 минуты до конца встречи. На 56-й минуте Сергей Сентюрин забил вторую шайбу в ворота Сергея Костенко. Впрочем, больше забитых голов в этой встрече зрители не увидели. Итог матча – 3:2 в пользу ХК «Ижсталь».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «сталеваров» Ильназ Загитов признался журналистам, что очень рад этой победе.

«Перед игрой говорили, что с такими командами и проверяется, на что мы способны. Есть у нас команда или нет её. Ребята прислушались и, в принципе, играли по заданию. Ошибки были. Удалений много было. Хорошо, что выстояли. Ребят поблагодарили за игру, за самоотдачу, за характер. Очень рад этой победе», - заявил И.Загитов.

По итогам 44 матчей «Ижсталь» имеет в активе 78 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице ВХЛ. В следующий раз ижевчане выйдут на домашний лед во вторник, 2 февраля. Сыграть им предстоит с красноярским «Соколом».

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Голы: 1:0 – Иванов (06.59), 2:0 – Вихарев (Трандин, Дорофеев, 25.40, бол.), 2:1 – Федоров (Упитис, Полещук, 34.12), 3:1 – Дюрягин (Королев, Уткин, 47.26), 3:2 – Сентюрин (55.15, бол.).

«Ижсталь»: Костенко; Дорофеев – Гуляев, Лоптев – Курдюков, Бородин – Рыбалко, Филатов – Игнатов; Трандин – Вихарев – Черников, Королев – Дюрягин – Уткин, Старцев – Иванов – Полюдов, Козуб – Рыжов – Серегин.

«Торпедо»: Полошков; Фадеев – Тунхузин, Карпов – Кутугин, Капитуров – Полещук, Залмай – Гончаров; Шин (А) – Белухин – Рымарев, Сентюрин – Исламов – Стасюк, Торяник – Федоров – Коротков, Упитис – Шестаков – Незнамов.

Статистика матча: броски: 36-63; броски в створ: 23-32; вбрасывания: 33-29; штраф: 12-22.