Posted 1 марта 2016,, 08:29

Published 1 марта 2016,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

И.Краснов: Смена руководства ФК «Зенит-Ижевск» связана с вопросами экономики

1 марта 2016, 08:29
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов прокомментировал смену руководителя главной футбольной команды республики – ФК «Зенит-Ижевск».

Сегодня, 1 марта, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов прокомментировал смену руководителя главной футбольной команды республики – ФК «Зенит-Ижевск». По его словам, это кадровое решение имеет больше экономический характер, нежели спортивный.

«Мы поменяли директора по результатам деятельности учреждения в прошлом году, в том числе проверок, которые были связаны с аудитом учреждения по эффективности расходования», - заявил И.Краснов.

Напомним, накануне, 29 февраля, стало известно, что новым директором «Зенита» стал председатель Федерации тенниса УР Сергей Тестоедов, который сменил на этом посту возглавлявшего клуб с 2011 г. Александра Сунцова.

«Человек абсолютно не чужой спорту, реализовавший на территории нашей республики проект государственно-частного партнерства по крытым теннисным кортам. Достаточно успешный предприниматель. Задача у него стоит – оптимизировать те средства и силы, которые есть на сегодняшний день, для того чтобы сохранить на должном уровне ФК «Зенит-Ижевск» и позволить детско-юношеской школе олимпийского резерва по футболу развиваться дальше, достигая новых высот», - подчеркнул министр.

"