Updated 11 ноября 2022,, 21:23

«Ижсталь» уступила в 4-м матче серии против «Торпедо»

1 марта 2017, 17:51
Счёт в серии 1:3 в пользу «Торпедо».

Сегодня, 1 марта, в столице Удмуртии состоялся четвертый матч серии 1/8 финала Высшей хоккейной лиги между местной «Ижсталью» и «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Долгожданные шайбы зрители матча увидели лишь в третьем периоде. Впрочем, сказать, что в первых двадцатиминутках не было опасных моментов нельзя. На девятой минуте счёт открыть мог Денис Полюдов, когда шайба пролетела возле открытого угла ворот. Затем вышедший после долгого больничного Евгений Вахрушев бросал от синей линии — «Торпедо» спасла штанга.

Во втором периоде свои шансы не использовали Кирилл Князев и Андрей Иванов. Первый не успел на добивание в самом начале игрового отрезка. А второй оторвался от защитников и вышел один в один с голкипером, однако переиграть его не сумел.

Чего не скажешь про игроков «Торпедо». В самом начале решающего периода численным преимуществом воспользовался Андрей Белозёров. Через девять минут он же оформил дубль. И вновь «Ижсталь» пропустила, играя в меньшинтсве. За пять минут до конца матча Денис Полюдов сумел отквитать одну шайбу. Однако для того, чтобы забить второй гол и перевести матч хотя бы в овертайм, времени «Ижстали» не хватило.

Итог матча – 1:2, счёт в серии – 1:3 в пользу «Торпедо». Пятый матч серии пройдет 4 марта в Усть-Каменогорске.

Хоккей. ВХЛ. 1/8 финала, 4-й матч.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Белозеров (Романов, 42.04, бол.), 0:2 – Белозеров (Романов, Капитуров, 51.01, бол.), 1:2 – Полюдов (Виноградов, 54.22)

«Ижсталь»: Смирягин (59.27); Курдюков – Глебов, Ногин – Сизов, Виноградов – Боголейша, Артамонов – Вахрушев; Иванов А. – Кочуров – Полюдов, Князев – Панасенко - Черников, Королев – Маслюков – Рыжов, Реунов – Хабаров – Моисеев.

«Торпедо»: Полуэктов; Тунхузин – Фадеев, Дальхьюзен – Сауторн, Ибатуллин – Метальников, Веревкин – Белозеров; Жайлауов – Рымарев – Шин, Юшков – Беляев – Коротков, Капитуров – Игнашин – Архипов, Иванов И. – Романов – Туркин.

Статистика матча: броски: 50-56; броски в створ: 29-29; вбрасывания: 23-29; штраф: 10-6.