Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

Зимняя спартакиада пенсионеров завершилась в Удмуртии

1 марта 2018, 06:31
В соревнованиях приняли участие 384 спортсмена из 28 муниципальных образований республики.

Накануне в селе Якшур-Бодья прошли финальные соревнования третьей зимней спартакиады пенсионеров в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в заключительной части турнира команды состязались в лыжных гонках, конькобежном спорте, дартс и шашках. Всего в соревнованиях приняли участие 384 спортсмена из 28 муниципальных образований республики, успешно прошедшие отборочные этапы.

На всём протяжении состязаний спортсмены показывали яркую спортивную борьбу, вместе радовались победам и делились положительными эмоциями. По итогам 4-х дисциплин среди сельских районов республики победу одержали спортсмены из Шарканского района, второе место заняли представители Малопургинского района, 3 место - завьяловцы. Среди городов первое место заняла команда Глазова, второе место - Ижевск, третье – Воткинск.

После завершения соревнований была организована культурная программа, включавшая концерт творческих коллективов, экскурсии и мастер-классы по декоративно-прикладным ремеслам.

В августе 2018 года в Сарапуле состоится летняя спартакиада пенсионеров Удмуртии. Она включает в себя 5 видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба и шахматы.