Posted 1 апреля 2014,, 08:27

Published 1 апреля 2014,, 08:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Удмуртские спортсмены с нарушениями слуха и зрения победили на национальных первенствах

1 апреля 2014, 08:27
Спортсмены из Удмуртии успешно выступили на Первенстве России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху, а также на национальном Первенстве по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения.

Спортсмены из Удмуртии успешно выступили на Первенстве России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху, а также на национальном Первенстве по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Так, на соревнованиях сурдлимпийцев в Перми сборная Удмуртии завоевала первое общекомандное место. Наши девушки победили в эстафете 3х3 км, а мужская команда в аналогичной дисциплине (3х5 км) стала третьей. Кроме того, Мария Горшкова завоевала две «бронзы» в индивидуальных гонках на 5 км классическим и свободным стилем.

На Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих или слепых спортсменов, проходившем в Красноярске, представительница Удмуртии Юлия Смирнова завоевала два «золота», победив в лыжной гонке на 5 км и в биатлонном старте. Также на ее счету «серебро» в лыжном спринте. Еще один наш спортсмен Роман Ефремов стал вторым в лыжной гонке на 5 км классическим стилем, а также завоевал две бронзовые награды – в лыжном спринте и биатлоне.

"