Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Ижевский «Зенит» сыграл вничью с лидером

1 мая 2014, 09:59
Благодаря этой ничье, а также поражению тольяттинской «Лады», подопечные Игоря Меньщикова обеспечили себе место в первой шестерке по итогам первого этапа первенства.

Накануне, 30 апреля, в столице Удмуртии местный «Зенит» провел предпоследний матч весенней части первого этапа сезона. В гости к ижевчанам приехал лидер турнира – ФК «Тюмень». Матч получился по-настоящему боевым, с большим количеством борьбы и минимумом опасных моментов.

В первой половине первого тайма команды обменялись атаками, однако с ударом «зенитовца» справился голкипер гостей, а после удара головой «тюменца» мяч ударился в штангу и вылетел в поле. До конца первого отрезка матча ближе к голу были ижевчане, но своим шансом не воспользовался Малаховский, который метров с 12 пробил во вратаря.

Во втором тайме характер игры особо не поменялся. Борьба и столкновения в центре поля прерывались остановками на оказание помощи. Неуступчивость обеих команд сократила количество опасных моментов до минимума. Хотя в конце игры несколько шансов было у «Зенита», но где-то гостей выручила защитники, а где-то ижевчанам не хватило точности и удачи. Итоговый счет – 0:0.

Отметим, что «Зенит» прервал восьмиматчевую победную серию тюменцев. В последний раз они потеряли очки еще в сентябре прошлого года.

Благодаря этой ничье, а также поражению тольяттинской «Лады», подопечные Игоря Меньщикова обеспечили себе место в первой шестерке по итогам первого этапа первенства. После гостевого матча с ульяновской «Волгой», который пройдет 6 мая, «зенитовцы» примут участие в круговом турнире среди шести лучших команд зоны, по итогам которого и определится команда, которая в следующем году будет выступать дивизионом выше.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 21-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Тюмень» - 0:0.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Волосян, Дьячков, Канипов, Троян (Пустозёров, 46), Борисов, Панев, Казанков (Черепанов, 75), Симанов, Малаховский, Сафронов (Максимов, 70).

«Тюмень»: Телков, Шумейко, Кулешов, Фурсин, Шляпкин, Канаев, Данилов (Гогберашвили, 64), Теленков (Кленкин, 81), Павленко, Сердюков, Мамтов (Пименов, 74).