Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Матч между ижевским «Зенитом» и новотроицкой «Ностой» закончился со счетом 1:1

1 мая 2015, 09:41
В четверг, 30 апреля, в столице Удмуртии местные футболисты провели первый домашний матч весенне-летней части. На своем поле подопечные Игоря Меньшикова принимали гостей из Новотроицка - ФК «Носта». В итоге победителя в матче выявить так и не удалось.

Первый гол в этой встрече на свой счет записал футболист соперников ижевчан Дмитрий Подружко. Реализовать быструю контратаку у него получилось уже на пятой минуте матча. Ижевчане от столь быстрого гола «проснулись» довольно быстро, и в оставшейся части первого тайма они и по атакам и по владению мячом в разы стали превосходить соперника, вот только забить такой нужный гол футболистам не удавалось.

И остаток первого тайма, и весь второй «зенитовцы» неустанно прессинговали, но мяч в ворота никак не влетал. Однако побежденными ижевчане из этой встречи все же не вышли. Буквально за минуту до конца основного времени «зенитовец» Виктор Борисов забил долгожданный гол после розыгрыша углового.

Стоит отметить, что в добавленное время подопечным Игоря Меньщикова совсем чуть-чуть не хватило везения, чтобы вырвать победу в этом матче – казалось бы мяч, который летел точно в сетку ворот, в итоге попал в перекладину и спас «Носту» от поражения. Итог встречи – 1:1.

- Какой-то нервный получился первый тайм, особенно начало. Ребята вышли какие-то зажатые. Не знаю почему - будем разбираться. Может быть, потому что давно не играли дома, при своих болельщиках. Гол "Носты" нам игру не сломал, но он был совсем необязательный: со своего углового мы привезли себе гол. У нас во втором тайме было три 100% момента. Одного гола, конечно, мало. Правда, и нам могли забить, но мы уже бежали всеми силами отыгрываться, оголили зоны. Что ж, потеряли два очка - теперь поедем к "КАМАЗу" брать три очка, - сказал на пресс-конференции наставник ижевчан Игорь Меньщиков.

В следующий раз ижевские футболисты сыграют на выезде 6 мая. Встретиться им предстоит с лидером турнирной таблицы - набережночелнинским "КАМАЗом".