Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Спортсмен из Удмуртии занял 10-е место по итогам «Джиро д’Италия»

1 июня 2015, 06:59
Еще два удмуртских представителя «Катюши» заняли в генеральной классификации места во второй сотне.

Накануне, 31 мая, в Милане завершилась одна из самых престижных мировых веломногодневок – «Джиро д’Италия». Лучшим на заключительном этапе стал бельгиец Ильо Кейссе. На 9 секунд от него отстала первая группа преследователей, состоявшая из 40 спортсменов. В нее вошли и два спортсмена из Удмуртии. Так, Александр Порсев занял 4-е место, а Юрий Трофимов – 39-е. Ижевчанин Максим Бельков, проиграв победителю 2 мин. 44 сек., стал 147-м.

Как сообщается на сайте «Джиро», по итогам всех этапов победителем гонки стал испанец Альберто Контадор. Отстав от него на 16 минут, лучшим из россиян стал игринец Юрий Трофимов, являющий лидером команды «Катюша».

«Это был еще один трудный день, когда мне пришлось бороться с болезнью, и всего, чего мне хотелось – это финишировать в этой гонке. В итоге, я доволен своим результатом и местом в десятке сильнейших общего зачета. Я приобрел новый опыт, и скажу, что я был рад принять участие в «Джиро д’Италия», – цитирует Юрия Трофимова пресс-служба российской велокоманды.

Еще два удмуртских представителя «Катюши» заняли в генеральной классификации места во второй сотне – Максим Бельков стал 102-м (отставание 4 часа 35 мин.), а Александр Порсев – 132-м (5 часов 26 мин.).