Posted 1 июля 2014,, 09:00

Published 1 июля 2014,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Задача ФК «Зенит-Ижевск» на сезон – войти в тройку лучших

1 июля 2014, 09:00
ФК «Зенит-Ижевск» уже внес в заявку на новый сезон 13 футболистов.

В ходе совещания у и.о. председателя правительства Удмуртии Виктора Савельева перед футбольным клубом «Зенит-Ижевск» была поставлена задача на новый сезон Первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» – попасть в тройку лучших и побороться за выход в Футбольную национальную лигу. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита» со ссылкой на директора клуба Александра Сунцова.

«При выполнении задачи правительство обещало выплатить команде определённые бонусы. Уже согласована сумма бюджета на сезон. В настоящее время подписываются контракты, и идёт комплектование команды, исходя из поставленных задач», - отметил Александр Сунцов.

Особое внимание будет уделено воспитанию молодых футболистов: будет создан единый тренерский совет, чтобы избежать большого разрыва в подготовке игроков «молодежки» и основной команды.

Кроме того, сообщается, что ФК «Зенит-Ижевск» уже внес в заявку на новый сезон 13 футболистов. Так, в первую партию заявленных игроков вошли: вратари Андрей Голубев и Никита Медведев; защитники Рустэм Канипов и Максим Мещеряков; полузащитники Сергей Борисов, Григорий Дорошенко, Максим Малаховский, Кирилл Пузырев, Игорь Романов, Аркадий Симанов и Ярослав Тюриков; нападающие Даниил Наговицин, Александр Русских.

Первыми новичками команды стали хавбеки Григорий Дорошенко из ФК «Челябинск» и Игорь Романов из ФК «Сызрань-2003». Оба футболиста в прошлом сезоне провели за свои клубы все 27 матчей Первенства.

Напомним, что первый матч сезона 2014/2015 гг. «зенитовцы» проведут 18 июля в Ижевске против «КамАЗа» из Набережных Челнов.

Руководство клуба не исключает вероятность того, что домашним полем для «Зенита» в новом сезоне станет газон стадиона «Купол».

"