Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» заняла 4-е место на «Рубиновом кубке»

1 сентября 2014, 05:57
Накануне, 31 августа, в Тюмени завершился предсезонный хоккейный турнир «Рубиновый кубок».

Накануне, 31 августа, в Тюмени завершился предсезонный хоккейный турнир «Рубиновый кубок». Участие в нем приняли пять клубов Высшей хоккейной лиги, в том числе и ХК «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

Напомним, что ижевские «сталевары» стартовали на этом турнире с победы над краснодарской «Кубанью». Однако далее, как сообщает пресс-служба ХК «Рубин» (Тюмень), подопечные Андрея Разина потерпели три поражения подряд, пусть два из них были оформлены соперниками после основного времени матча.

Так, во втором туре «Ижсталь» в основное время проиграла «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 3:5. У ижевчан в этой встрече голами отметились Вихарев, Шингарев и Дорофеев.

На следующий день подопечные Андрея Разина вышли на лед против хозяев турнира – ХК «Рубин» (Тюмень). После двух первых периодов «сталевары» проигрывали со счетом 0:2, однако в третьей 20-минутке Шингареев и Попов по разу огорчили вратаря тюменцев и перевели игру в овертайм. Впрочем, в дополнительное время командам отличиться не удалось, в результате чего исход встречи решался в серии послематчевых буллитов. Здесь точнее и удачливее оказались представители «Рубина». Итоговый счет - 2:3 в пользу Тюмени.

В заключительный день «Рубинового кубка» ижевчане встречались с красноярским «Соколом». Как и в игре с «Рубином», основное время этой встречи закончилось со счетом 2:2. У «Ижстали» дубль на свой счет записал Загитов. Стоит отметить, что вторую шайбу, которая перевела игру в овертайм, игрок «Ижстали» забросил на 5 секунд до финальной сирены. Однако в дополнительное время превратить атаку в гол быстрее получилось у сибиряков – 2:3.

По итогам турнира «Ижсталь» с пятью очками в активе заняла 4-е место, опередив лишь «Казцинк-Торпедо». Победителем «Рубинового кубка» стала «Кубань», проигравшая лишь «Ижстали». Тюменский «Рубин» занял 2-е, а «Сокол» из Красноярска – 3-е место.

Напомним, в новом сезоне Первенства ВХЛ «Ижсталь» стартует трехматчевой домашней серией. 9 сентября в Ижевске сыграет «Кубань», 11 сентября – ТХК (Тверь), 13 сентября – «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург).