Posted 1 сентября 2015,, 08:23

Published 1 сентября 2015,, 08:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Легкоатлеты из Удмуртии завоевали семь золотых медалей на Всероссийской спартакиаде инвалидов

1 сентября 2015, 08:23
В общекомандном зачете наша команда заняла 1-е место в зачете лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Сюжет
Дети

Спортсмены из Удмуртии успешно выступили в легкоатлетической программе II Всероссийской летней спартакиады инвалидов среди юниоров, финальные сорвевнования которой завершились в Чебоксарах. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, в общекомандном зачете наша команда заняла 1-е место в зачете лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 8-е место – в спорте слепых и 13-е место – в спорте глухих.

В общей сложности юные удмуртские паралимпийцы завоевали 24 медали, в том числе 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

Наибольшее количество наград домой увезут Андрей Антонов (ПОДА, F-42, метание копья, метание диска, толкание ядра) и Алексей Федоров (ПОДА, Т-35, соревнования колясочников на 100, 200 и 400 метров), которые завоевали по три «золота». Еще одну награду высшей пробы нашей команде принесла Юлия Смирнова, победившая в беге на 1500 м среди слепых спортсменов.

По две серебряные награды на свой счет записали Анна Главатских и Даниил Сазонов, по две «бронзы» – Валерия Александрова, Андрей Мошкин, Михаил Ворончихин и Никита Снигирев. Также медалями отметились Владмир Нагорных («серебро» и «бронза») и Илья Загибалов («бронза»).