Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Университет» в Ижевске проиграл «Кубани»

1 октября 2014, 06:55
Накануне, 30 сентября, в рамках очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги в столице Удмуртии местный «Университет» принимал краснодарскую «Кубань».

Накануне, 30 сентября, в рамках очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги в столице Удмуртии местный «Университет» принимал краснодарскую «Кубань». Команда под руководством Минабутдинова провела два разных тайма, что не позволило ей продлить свою победную серию.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, соперницы не отпускали друг друга в счете дальше, чем на 2-3 мяча. Большую часть тайма все же выигрывали ижевчанки, которые в итоге ушли на перерыв, ведя в один мяч – 15:14.

Во втором тайме инициативу в свои руки взяли гандболистки «Кубани», однако некоторое время «студенткам» все же удавалось сохранять равный счет – 20:20 к 40-й минуте игры. После этого что-то в игре ижевчанок сломалось и гостьи из Краснодара смогли добиться победы. Так, на 42-й минуте разница в счете была уже +3 в пользу «Кубани», к 50-й мин. – +5, а к 53-й мин. – +8. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 25:31 в пользу «Кубани».

После этой игры «Университет» делит 5-7 места с «Кубанью» и «Ладой». Все три команды имеют в активе по 4 очка. В следующем туре ижевчанки в Звенигороде сыграют с местной «Звездой». Матч назначен на 22 октября.