Posted 1 декабря 2017,, 09:10

Published 1 декабря 2017,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Главный тренер «Ижстали»: У команды нет даже аспирина, осталась только одна туалетная бумага

1 декабря 2017, 09:10
Главный тренер команды рассказал о тяжелом положении клуба после поражения в игре с ХК «Молот-Прикамье».

Главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин рассказал о тяжелом положении клуба накануне во время пресс-конференции после поражения в игре с ХК «Молот-Прикамье». Информация размещена на официальном сайте хоккейного клуба.

«Игра была очень тяжелая, что с нашей стороны, что со стороны соперника. Единственное за что могу поблагодарить команду, это за то, что до конца сражались, сравняли счет, но ошибка <… > Скажем так, есть ко многим претензии, но с одной туалетной бумагой ничего не добьёшься. В команде осталась только одна туалетная бумага, больше нет ничего. Доктор наш сейчас выполняет функции Алана Чумака, он лечит гипнозом каким-то. Нет ничего, даже аспирина нет. Для меня не удивительно, что команда в таком состоянии. Абсолютно не удивительно», - сказал он.

Он отметил, что ситуация, вероятнее всего, ещё больше усугубится, имея в виду, что сильные игроки уходят из команды.

«Это ни для кого не секрет. Если сейчас директор сможет убедить ребят, значит останутся, нет – то шоу будет продолжаться. Но, не смотря ни на что, мы все равно будем бороться, бодаться с теми, кто останется, и пытаться хотя бы остаться в зоне плей-офф», - заявил С. Душкин.

Напомним, ранее глава Удмуртии проводил совещание с участием представителей профессиональных спортивных клубов УР. Речь шла, в первую очередь, о необходимости перезагрузки работы ведущих спортивных клубов республики. А. Бречалов обратился к руководству клубов с просьбой разработать собственные Концепции развития, которые в обязательном порядке должны содержать в себе пункты по продвижению спортивных команд, привлечению спонсорских средств.

После этого исполнительный директор ХК «Ижсталь» Сергей Моисеев убеждал болельщиков в том, ситуация в ижевском клубе не уникальна. Он признал, что финансовое положение оставляет желать лучшего, но попросил не поддаваться панике в связи с этим и не распространять различные слухи. Он объявил о перезагрузке бренда и заверил, что руководство клуба способно выйти из этой ситуации.