Updated 17 октября 2022,, 14:18

«Ижсталь» проиграла ХК «Молот-Прикамье» в домашнем матче

1 декабря 2017, 06:41
«Ижсталь» занимает 13 строчку в турнирной таблице.

30 ноября в Ижевске состоялся очередной хоккейный матч в рамках текущего регулярного Чемпионата ВХЛ. «Ижсталь» на своём льду играла против пермского «Молота-Прикамье».

Счёт в матче был открыт спустя 51 секунду после начала первого периода. Отличился игрок команды гостей Руслан Шайхулов. Ответить на это «сталевары» сумели спустя четыре минуты — счёт 1:1 установил Сергей Лапин.

Во втором периоде пермяки вновь вышли вперёд. Вторую шайбу в ворота «Ижстали» забросил Рафаэль Бикмуллин. Спустя три минуты успех своего одноклубника повторил Булат Набиуллин — 1:3. Изменить эту ситуацию ижевчане смогли через пять минут - воспользовавшись численным преимуществом Алексей Баженов забросил вторую шайбу в ворота пермской команды.

В третьем периоде зрители увидели ещё два взятия ворот. На 50-й минуте хозяева снова реализовали большинство — дубль оформил Сергей Лапин. Однако через две минуты голкипер «Ижстали» доставал из своих ворот четвёртую шайбу. Ответить на это хозяевам не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока.

Итог матча — 3:4.

В следующий раз подопечные Сергея Душкина выйдут на лёд 6 декабря. В Альметьевске они сыграют против одного из принципиальных соперников — местного «Нефтяника».

Отметим, что после 28 сыгранных матчей «Ижсталь» набрала 44 очка, что позволяет ей занимать 13 строчку в турнирной таблице.