Updated 11 ноября 2022,, 21:43

За счет домашней победы ижевский «Зенит» вышел на 5-е место

2 июня 2014, 10:39
В минувшую пятницу, 30 мая, в столице Удмуртии ФК «Зенит-Ижевск» провел заключительную домашнюю встречу в сезоне 2013/14 гг.

В минувшую пятницу, 30 мая, в столице Удмуртии ФК «Зенит-Ижевск» провел заключительную домашнюю встречу в сезоне 2013/14 гг. Соперником ижевчан стал клуб «Сызрань-2003», который до этого матч на одно очко опережал «Зенит» в турнирной таблице.

Матч начался с атак хозяев и уже на 19-й минуте встречи счет ударом с угла вратарской открыл Максим Казанков. В конце первого тайма защитники «Зенита» несколько раз дали гостям возможность пробить по своим воротам, но уверенно играл вратарь Никита Медведев. На перерыв соперники ушли со счетом 1:0.

Однако во втором тайме сызранцы смогли все же распечатать ворота ижевчан. Фланговый навес ударом головой с центра штрафной площадки замкнул Валерий Павлов. После этого гости попытались забить еще, но тут же получили гол с пенальти. Защитники «Сызрани» сфолили на Павле Сафронове, который сам и реализовал 11-метровый – 2:1. Еще через семь минут «зенитовцы» убежали в контратаку, которую должен был замыкать все тот же Сафронов, однако в последний момент мяч попытался выбить за пределы поля защитник гостей Лавлинский, но попал точно в угол собственных ворот – 3:1. Окончательный итог встречи подвел Павел Сафронов, который замкнул головой навес после практически аналогичной контратаки – 4:1.

Благодаря этой разгромной победе подопечные Игоря Меньщикова поднялись на 5-е место, имея в активе 39 очков. Последнюю игру сезона ижевчане проведут 6 июня в гостях против лидера турнира – ФК «Тюмень».

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 26-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Сызрань-2003» - 4:1.

Голы: Казанков (19’), Сафронов (66’, пен.), Лавлинский (73’, автогол), Сафронов (80’) – Павлов (60’).

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Волосян, Дьячков, Канипов, Мухаметзянов, Абызов, Малаховский (Пустозеров, 88’), Казанков (Черепанов, 82’), Симанов (Троян, 90’), Максимов (Панев, 46’), Сафронов (Русских, 87’).

«Сызрань-2003»: Багаутдинов, Друковский, Лавлинский, Морейес, Гринько (Додонов, 77’), Романов, Самойлов (Погорелов, 90’), Хрущев (Быданцев, 87’) , Павлов (Каретников, 76’), Березун, Кузнецов.