Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Глазовчанин Дмитрий Лысков стал вице-чемпионом мира по мини-футболу

2 октября 2016, 08:19
В семи матчах турнира 29-летний универсал из Удмуртии забил три мяча, в том числе один в финальном поединке.

Накануне, 1 октября, в Колумбии завершился Чемпионат мира по мини-футболу среди мужских команд. В финале сборная России встречалась с командой Аргентины.

Открыв счет в конце первого тайма, россияне еще до перерыва пропустили дважды. В начале второго игрового отрезка соперники вновь обменялись быстрыми голами, после чего аргентинцы смогли забить еще раз, упрочив преимущество. В ходе финального штурма российские футболисты смогли еще два раза поразить ворота противника, однако сами пропустили в пустые ворота. Сравнять счет не хватило времени – 4:5.

Таким образом, «золото» мирового первенства досталось сборной Агрентине, а россияне стали вице-чемпионами. Одним из них стал уроженец Глазова и воспитанник местного «Прогресса» Дмитрий Лысков, ныне выступающий за клуб «Газпром-Югра». В семи матчах турнира 29-летний универсал из Удмуртии забил три мяча, в том числе один в финальном поединке.