Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Ижевский «Зенит» дома обыграл челнинский «КамАЗ»

2 октября 2016, 17:22
Благодаря этой победе «Зенит-Ижевск» упрочил своё лидерство в турнирной таблице группы «Урал-Приволжье» ПФЛ.

В воскресенье, 2 октября, в столице Удмуртии состоялся очередной футбольный матч в рамках 13-го тура Профессиональной футбольной лиги. Местный «Зенит» принимал набережночелниский «КамАЗ».

Несмотря на явное преимущество по владению мячом, в первом тайме забить «зенитовцам» не удалось. Открыть счёт футболисты смогли во втором игровом отрезке. На 66-й минуте после подачи углового первый мяч в ворота «КамАЗа» забил Роман Семякин. Для того, чтобы сравнять гостям потребовалось 20 минут. Буквально за две минуты до конца основного времени интригу матчу вернул Никита Родионов. Впрочем, ничьей эта встреча всё же не завершилась. Уже в добавленное время защитник-бомбардир «Зенита» Владимир Яцук забил победный гол в ворота команды из Татарстан. Итог матча – 2:1.

Отметим, что благодаря этой победе «Зенит-Ижевск» упрочил своё лидерство в турнирной таблице группы «Урал-Приволжье» ПФЛ. После 12 игр в активе у подопечных Игоря Меньщикова 29 очков, что на 7 больше, чем у идущего вторым «Челябинска». В следующий раз «зенитовцы» выйдут на поле 6 октября. Сыграть им предстоит в гостях против ФК «Сызань-2003».

Футбол. Первенство ПФЛ, группа «Урал-Приволжье». 13-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «КамАЗ» (Набережные Челны) – 2:1 (0:0).

Голы: 1:0 – Семякин (66'), 1:1 – Родионов (88'), 2:1 – Яцук (90+').

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Яцук, Семякин, Ковалев, Губанов, Ушаков, Данилов, Талалай (Малаховский, 46'), Шадрин (Лаврентьев, 87'), Симанов (Вдовиченко, 90'), Поляков (Чушъялов, 75').

«КамАЗ»: Малашенко, Мухаметдинов, Мухаметзянов, Лебамба, Садыков Б., Хубаев, Соболев (Родионов, 86'), Ахметгалимов (Жестков, 79'), Теняев (Игошев, 60'), Аюкин (Зарипов, 87', Клонцак, 90'), Максимов.