Updated 17 октября 2022,, 14:12

«Ижсталь» выиграла у «Южного Урала» в домашнем матче

2 октября 2017, 05:40
Очередной хоккейный матч прошел в Ижевске 1 октября.

В воскресенье 1 октября в Ижевске состоялся очередной хоккейный матч в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала команду из Орска - «Южный Урал».

Всё самое интересное во встрече произошло в первом же периоде. На 17 минуте, ринувшись в контратаку «сталевары» создали красивейшую комбинацию, итогом которой стал мощный бросок Даниила Маслюкова точно в ворота команды гостей — 1:0. Увеличить разницу в счёте ижевчане сумели спустя полминуты, здорово воспользовавшись численным преимуществом. С центра зоны шайбу в ворота «Южного Урала» забросил Сергей Боголейша — 2:0. Впрочем, для того, чтобы ответить на это гостям потребовалось всего несколько секунд. За минуту до конца первого игрового отрезка гол на свой счёт записал Александр Васильев — 2:1.

Это взятие ворот стало последним в данном матче. Несмотря на то, что моментов в оставшиеся два периода обе команды создали предостаточно. Однако счёт остался неизменным.

Итог матча — 2:1.

В следующий раз ижевчане выйдут на лёд 3 октября. Игра против новичка ВХЛ — учалинского «Горняка» состоится в Ижевске.

Отметим, что сейчас в копилке «Ижстали» 12 очков, что позволяет ей занимать 14 место в турнирной таблице.

Голы: 1:0 – Маслюков (Курдюков, Никифоров, 16.26), 2:0 – Боголейша (Курдюков, Черников, 18.01, бол.), 2:1 – Васильев (Суслопаров, Чистяков, 18.56).

«Ижсталь» (4): Кононов; Боголейша – Курдюков(К), Родионов – Веревкин, Остроухов – Рогов(2), Мерзляков – Лощенко; Мансуров – Панасенко – Черников (А), Кодола – Вихарев (А) – Лапин, Степаненко(2) – Маслюков – Никифоров, Феклистов – Хабаров – Моисеев.

«Южный Урал» (6): Серебряков; Куршук – Репин(А), Кропачев – Манухов, Чистяков – Суслопаров, Ильин – Гавриленко; Марзоев(А) – Иванов(2) – Музычко(2), Манушин – Сметанин – Скатов, Васильев(К) – Иванов – Дорофеев, Багин – Соловьев – Пивунов.

Статистика матча: броски: 43-48 ; броски в створ: 23-32 ; голы: 2-1 ; вбрасывания: 14-31 ; штраф: 4-6.