Posted 2 ноября 2013,, 07:50

Published 2 ноября 2013,, 07:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» дома уступила воронежскому «Бурану»

2 ноября 2013, 07:50
1 ноября хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске принимали лидера турнира воронежский «Буран». Команда из столицы Удмуртии уступила со счетом – 0:2 и потерпела пятое поражение подряд.

1 ноября хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске принимали лидера турнира воронежский «Буран». Команда из столицы Удмуртии уступила со счетом 0:2 и потерпела пятое поражение подряд.

Первый период прошел под диктовку хоккеистов «Ижстали». Уже на 2-ой минуте Попов мог открыть счет, однако уверенно сыграл голкипер гостей Черепанов. «Буран» ответил, играя в большинстве, но после броска Плотникова Агеев поймал шайбу в ловушку. Больше команде из Воронежа угрозы в первом периоде создать не удалось. У хозяев же свои моменты не реализовали Иванов, Кочуров и Васильев.

Второй отрезок игры целиком и полностью остался за гостями. Ижевские хоккеисты не могли точно принять пас от партнера и, как следствие, теряли шайбу. На 35-ой минуте «Буран» воспользовавшись большинством, открыл счет. Петушкин броском с синей линии пробил Агеева – 0:1. Через минуту «Ижсталь» вновь осталась в меньшинстве и снова пропустила. Довгань отправил шайбу между щитков ижевского вратаря – 0:2. Под конец периода «Ижсталевцы» могли отквитать одну шайбу, однако Вихарев не реализовал выход один на один.

В третьем периоде хозяева пытались сделать все, чтоб сравнять счет, однако забить даже шайбу престижа «Ижстали» не удалось. Сергей Абрамов перестроил игру, и в одном из отрезков «сталевары» играли без вратаря, в формате шесть против четверых, однако реализовать большинство не удалось.

После этого поражения «Ижсталь» скатилась на 20-ю строчку в турнирной таблице и имеет в своем активе 24 очка. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут в Ижевске 3 ноября против ХК «Липецк».

Первенство ВХЛ. 20-й тур.
ХК «Ижсталь» Ижевск – ХК «Буран» Воронеж – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).
Шайбы: 0:1 – Петушкин А. (35:08), 0:2 – Довгань В. (37:20).
«Ижсталь»: Агеев; Загитов, Эрикссон, Иванов А., Кочуров (К), Абрамов; Егоров, Перевозчиков (А), Вихарев, Иванов Д., Попов; Горбань, Васильев, Маслов А., Храмов (А), Чернов; Сахарусов, Дудров, Рехтин, Алексеев.
«Буран»: Черепанов; Смирнов (А), Петушкин, Князев, Костромин (К), Поснов; Беркутов, Макаров, Алешин, Майоров, Щербина; Ясс, Довгань, Майер, Плотников, Бердников (А); Князев, Степанов, Складаны, Дорофеев, Левицкий.
Штраф: 6-8.
1 ноября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1925 зрителей.

"