Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

«Зенит-Ижевск» победил в последнем матче года

2 ноября 2015, 06:21

Накануне, 1 ноября, в столице Удмуртии состоялся последний матч первой части Первенства Профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Урал-Поволжье». Местный «Зенит-Ижевск» принимал ФК «Носта» из Новотроицка.

Счет в этой игре открыли ижевчане. Уже на 10-й минуте ударом из пределов штрафной отличился Максим Малаховский. После этого соперники обменялись парой опасных моментов, впрочем, реализовать их в гол не удалось ни одной из команд. Ближе к концу тайма все внимание было сконцентрировано на воротах гостей. По очереди могли отличиться «зенитовцы» Евгений Ушаков, Максим Малаховский и Аркадий Симанов, однако итог первого тайма футболистам изменить не удалось.

То же самое продолжилось и во втором тайме. Удар за ударом обрушивались на ворота «Носты», однако вратарь команды из Оренбургской области был на месте и с удовольствием демонстрировал свое мастерство. Впрочем, на 68-й минуте Аркадий Симанов все-таки смог найти «проплешину» и пробил в дальний угол. Со счетом 2:0 команды и завершили матч.

Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ижевской команды Игорь Меньщиков, победа закономерна – счёт по игре.

«Если говорить по игре, то победа закономерна – счёт по игре. Конечно, могли забить ещё больше, но, я думаю, 2:0 тоже нормально. Порадовали болельщиков, себя порадовали. Уходим на зимний перерыв в тройке сильнейших, борьба продолжается.

Если говорить в целом об итогах первого круга, то жаль, что не удалось выиграть в последних матчах и тому есть ряд причин – травмированный Потапов (крестообразные связки). Рад, что удалось привезти в Ижевск на кубок Премьер-лигу. В предстоящей паузе постараемся поработать на трансферном рынке не только с нападающими, но и с игроками обороны», - заявил Игорь Меньщиков.

С 33 очками в активе «зенитовцы» уходят на зимнюю паузу на третьем месте в турнирной таблице. Следующая игра для ижевского «Зенита» состоится уже в следующем году. Весеннюю часть первенства ижевчане откроют 14 апреля матчем против все той же «Носты».

Футбол. Первенство ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 18-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Носта» (Новотроицк) – 2:0 (1:0).

Голы: Малаховский, 10’ (1:0), Симанов, 68’ (2:0).

Зенит-Ижевск: Медведев, Данилов, Садыков Б., Цыганцов, Семякин, Канаев, Ушаков, Симанов, Кобзарь (Шадрин, 69’), Малаховский, Сафин (Елисеев, 82’).

Носта: Козлов, Гордеев, Сабирзянов, Терехин, Сорокин, Хабибуллин, Олифиренко, Насыров (Волоснов, 56’), Афанасьев, Самойлов, Карпухин.