Posted 2 ноября 2016,, 05:51

Published 2 ноября 2016,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Гандболистки «Университета» уступили «Ладе»

2 ноября 2016, 05:51
Накануне, 1 ноября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги.

Накануне, 1 ноября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Местный «Университет» принимал многократного чемпиона страны – тольяттинскую «Ладу».

В первом игровом отрезке зрители увидели практически равную борьбу. В результате на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом коллектива из Самарской области – 12:13. Второй тайм начался для хозяек паркета неудачно, в результате чего «Лада» смогла оторваться сразу на семь мячей. До конча встречи ижевчанкам удалось лишь сократить разницу в счёте – 25:30.

«В принципе, девчонки хорошо сыграли, если взять в целом игру. Проиграть с разницей в 5 мячей пятикратному чемпиону России – это нормально; неплохо сыграли, но опять же был провал в начале второго тайма: после первого тайма была разница в один мяч, а стала – в семь мячей. Хотя я уже начинаю видеть в этом плюс: буквально через пять минут они сообразили, и начали тихонечко-тихонечко-тихонечко сокращать – вот это я считаю плюсом. Они как будто мазохисты – хотят через боль пройти», - приводит слова главного тренера «Университета» Роберта Минабутдинова пресс-служба ижевской команды.

С одной победой в шести матчах ижевские «студентки» занимают 9-е место в таблице Суперлиги. В следующем туре они примут «АГУ-АДЫИФ» из Майкопа. Игра состоится в Ижевске 10 ноября.

Фото пресс-службы ГК «Университет».

"