Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Лыжник из Удмуртии стал вторым на этапе Кубка мира

2 декабря 2013, 05:35
Накануне, 1 декабря, в финском городе Куусамо завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Накануне, 1 декабря, в финском городе Куусамо завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем лишь доли секунды не хватило для победы лыжнику из Удмуртии Максиму Вылегжанину, сообщает Sportur.ru.

В финишном створе Вылегжанин уступил 0,1 секунды норвежцу Мартину Сундби. Третьим стал еще один россиянин Александр Легков, проигравший лидеру 0,6 секунды.

Ещё один представитель Удмуртии Дмитрий Япаров, ставший накануне бронзовым призером гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, показал 29-й результат.

Сообщается, что оба наших лыжника, попав в тройку призеров, выполнили условия отбора на Олимпийские игры в Сочи.

Кубок мира по лыжным гонкам. Куусамо. Мужчины, 15 км, Свободный стиль. Гонка преследования