Updated 11 ноября 2022,, 21:25

«Ижсталь» прервала серию поражений, победив в Орске

2 декабря 2016, 06:35
Благодаря этой победе «сталевары» вернулись в зону плей-офф.

Накануне, 1 декабря, ижевская «Ижсталь» в рамках очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги гостила в Орске, где встретилась с местным «Южным Уралом».

Потерпев три поражения подряд, коллективу из столицы Удмуртии очень нужна была победа в этой встрече. К тому же для орчан этот сезон складывается плохо, что отражено в турнирной таблице – 23-е место. В итоге именно «сталевары» начали активнее и забили первыми. На 9-й минуте наброс от синей линии Кирилла Свиязова в гол превратил Александр Черников – 0:1.

Вторая шайба была заброшена сразу после первого перерыва. На 23-й минуте всё тот же Свиязов вывел на отличную позицию перед воротами Дмитрия Моисеева, который переиграл вратаря уральцев – 0:2. Еще один раз ворота хозяев были взяты в дебюте заключительного игрового отрезка. Защитник «Ижстали» Евгений Банцерев мощным щелком от борта нашел открытое пространство на ближней девятке ворот хозяев – 0:3.

После этого ижевчане немного расслабились, чем незамедлительно воспользовались орчане, забив два гола за три минуты – 2:3. Однако спасти игру у них все же не получилось. Более того, в самом конце «сталевары» забили и четвертую шайбу, которую, впрочем, рефери отменил после видеопросмотра. Итог – 2:3.

«Сегодня команда сыграла более мобилизовано, чем в предыдущих матчах. Нам, как воздух, нужна была победа, поскольку мы проиграли последние несколько поединков. Ребята все сделали хорошо в первых двух периодах, а в третьем немножко дрогнули, пропустили две шайбы. Но, к счастью, счет удержали», - приводит слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова пресс-служба ижевского клуба.

Благодаря этой победе «сталевары» вернулись в зону плей-офф. Завтра они сыграют в Челябинске против «Челмета».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Южный Урал» (Орск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).

Голы: 0:1 – Свиязов (Черников, 08:49), 0:2 – Моисеев (Свиязов, 23:02), 0:3 – Банцерев (Кочуров, Михайлов, 42:50), 1:3 – Сметанин (51:34), 2:3 – Кропачёв (54:47).

«Южный Урал»: Загидулин; Куршук – Игнатов, Марзоев – Попов – Скатов; Романов – Кропачёв, Манушин – Сметанин – Куликов; Жлоба – Харькин, Шингареев – Харытинский – Дорофеев; Кремзер – Довгань, Чугуев – Дюкарев – Залалутдинов.

«Ижсталь»: Костенко; Глебов – Банцерев, Купцов – Кочуров – Михайлов; Ногин – Курдюков, Черников – Д.Иванов – Кодола; Боголейша – Свиязов, Моисеев – Маслюков – Князев; Фаст – Вахрушев, Рыжов – Панасенко – Хабаров.

Статистика матча: броски: 44-50; броски в створ: 27-32; вбрасывания: 29-33; штраф: 8-8.