Posted 2 декабря 2020,, 05:58

Published 2 декабря 2020,, 05:58

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

ФК «Зенит-Ижевск» опроверг отставку гендиректора клуба Дмитрия Кайгородова

2 декабря 2020, 05:58
В футбольном клубе заявили, что попечительский совет, якобы отправивший в отставку генерального директора клуба Дмитрия Кайгородова, не вправе принимать такие решения.

Вчерашнее заявление пресс-службы Минспорта Удмуртии, сообщившей об отставке генерального директора ФК «Зенит-Ижевск» Дмитрия Кайгородова, опровергли в футбольном клубе.

Как заявил гендиректор ФК «Зенит-Ижевск» Дмитрий Кайгородов, 25 ноября действительно состоялось заседание попечительского совета клуба: из 5 его членов присутствовали только 3 (министр спорта Варшавский, а также члены совета Маркин и Бояринцев). Спортивные результаты команды в осенней части сезона советом были признаны неудовлетворительными.

Однако принимать какие-либо решения, касающиеся деятельности ФК попечительский совет не вправе, заявил Дмитрий Кайгородов, это исключительная компетенция учредителя и директора организации.

«Таким образом, решения, принятые на совете, как минимум не правомочны, в лучшем случае могут носить лишь рекомендательный характер для учредителя. Более того, участвующие в заседании совета лица не являются специалистами в футболе. Каким образом они могли дать профессиональную оценку спортивной деятельности без проведенного анализа и рассмотрения реальных фактов о причинах неудачного выступления команды в осенней части первенства?» — интересуется генеральный директор ФК «Зенит-Ижевск».

Дмитрий Кайгородов заявил, что информация о принятии членами попечительского совета решения не продлевать контракт с гендиректором клуба не соответствует действительности, поскольку учредителем ФК является правительство Удмуртии.

«В настоящий момент я продолжаю работать в качестве директора клуба», — заявил Дмитрий Кайгородов.

В пресс-службе минспорта Удмуртии на заявление Дмитрия Кайгородова пока никак не отреагировали.

Напомним, накануне главу Удмуртии Александра Бречалова болельщики ХК «Ижсталь» раскритиковали за надетую форму клуба, который глава региона якобы «сливает по-черному».

"