Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Баскетболисты «Родников» прервали серию поражений

3 февраля 2015, 08:21
С 23 очками после 18 игры команда из столицы Удмуртии занимает 14-е место в турнирной таблице.

Накануне, 2 февраля, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги в Алма-Ате местный клуб «Алматинский Легион» принимал команду «Купол-Родники», представляющую столицу Удмуртии. Как сообщается на сайте Федерации баскетбола России, после шести поражений подряд ижевским баскетболистам удалось наконец-то одержать победу.

Первая игровая четверть прошла в равной борьбе. Сначала вели ижевчане, однако к концу периода вперед вышли хозяева паркета – 19:16. Во второй 10-минутке «Родники» смогли сначала сравнять счет, а после выйти вперед – 33:36 к большому перерыву. В третьей четверти ижевский клуб увеличил свое преимущество еще на 6 очков, в результате чего перед последним игровым отрезком разница в счете достигла 9 очков в пользу гостей. В конце последнего периода алмаатинцы попытались догнать ижевчан, однако сделанный ранее задел позволил «Родникам» отпраздновать итоговую победу – 67:71.

Самыми результативными игроками в составе ижевской команды стали Александр Кузнецов (18 очков) и Владимир Белов (17 очков).

С 23 очками после 18 игры команда из столицы Удмуртии занимает 14-е место в турнирной таблице. 5 февраля БК «Купол-Родники» в гостях встретится с командой «Химки-Подмосковье».