Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Владислав Лекомцев вернется в Удмуртию семикратным чемпионом мира

3 февраля 2015, 06:48
В США завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

По итогам завершившегося в минувшие выходные Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, проходившего в американском городе Кейбл, 20-летний спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал четыре золотые и две серебряные медали.

Напомним, сначала Лекомцев одержал победу в двух биатлонных гонках – спринте и «индивидуалке», а затем и в лыжной спринтерской гонке.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, спортсмен из Алнашского района успел победить еще и в лыжной гонке на 10 км, а также завоевать «серебро» в биатлонной гонке на 15 км и эстафете.

Таким образом, двукратный чемпион Олимпиады, для которого это мировое первенство стало вторым в карьере, возвращается на родину в статусе уже семикратного чемпиона мира.

Всего сборная России на этих стартах завоевала 54 медали (24 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых).