Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» победила в первом раунде плей-офф со счетом 4:0

3 марта 2015, 04:32
Накануне, 2 марта, в Усть-Каменогорске состоялся четвертый матч в рамках первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги между ижевской «Ижстали» и местным «Казцинк-Торпедо».

Накануне, 2 марта, в Усть-Каменогорске состоялся четвертый матч в рамках первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги между ижевской «Ижстали» и местным «Казцинк-Торпедо». В напряженной борьбе победа в этой встрече, так же как и во всей серии, досталась команде из столицы Удмуртии.

Начали «сталевары» за здравие. В середине периода, когда судья оставил команды играть в формате 4 на 4, ижевские хоккеисты смогли дважды огорчить местных болельщиков. Сначала Артем Маслов пробил Янкова после паса Алексеева, а буквально через полминуты Николай Жилин замкнул передачу Андрея Иванова – 0:2. До конца периода скорее «сталевары» должны были доводить счет до крупного, нежели «торпедовцы» сокращать разницу. Однако счет не изменился.

Ситуация развернулась на 180 градусов во втором периоде. За расслабленность подопечных Андрея Разина игроки «Казцинка» наказали дважды за три минуты. По очереди Романа Смирягина пробили Есиркенов и Пулли. После тайм-аута и разговора с наставником «сталевары» вроде бы вновь собрались, однако в конце отрезка финн Пулли реализовал большинство, оформив дубль, и вывел свою команду вперед – 3:2. По броскам в створ во втором периоде казахстанский клуб победил со счетом 8:1.

В третьей двадцатиминутке сильнее вновь смотрелись хоккеисты «Ижстали», которые создали не мало проблем защите «торпедовцев». В середине периода форвард ижевчан Никита Реунов точным броском завершил быструю контратаку и, как выяснилось позже, перевел игру в овертайм.

Проводить с командой из Усть-Каменогорска еще как минимум одну игру у «сталеваров», судя по всему, настроения не было. После активного начала, когда «торпедовцам» пришлось отбиваться всей командой, судьбу матча и серии решил точный бросок Андрея Иванова – 3:4.

«Думаю, сегодня была самая зрелищная игра. Флаг переходил то к одной команде, то к другой. Первый период очень здорово начали, контролировали игру. Но, опять же немножко опыта не хватает, во втором периоде – короткий отрезок, который перевернул всё с ног на голову. И в третьем, спасибо ребятам, что переломили, нашли в себе силы, хотя и тяжело было. В овертайме, опять же, выполнили установку и удача сопутствовала нам», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевского клуба.

Победив в серии за минимальное число матчей, «Ижсталь» первой из всех команд вышла в 1/4 финала и теперь будет ожидать имя своего нового соперника.

Первенство ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Четвертый матч.

ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:4 ОТ (0:2, 3:0, 0:1, 0:1).

Шайбы: 0:1 – А.Маслов (Алексеев, 11.26), 0:2 – Жилин (А.Иванов, 11.54), 1:1 – Шин (Шестаков, 17.46), 1:2 – Есиркенов (Пулли, Шин, 23.37), 2:2 – Пулли (Шестаков, Шин, 26.03), 3:2 – Пулли (37.47 – бол.), 3:3 – Реунов (А.Маслов, Крамской, 51.56), 3:4 – А.Иванов (Крамской, 65.37).

«Казцинк-Торпедо»: Янков (00.00-59.42); Коренков – Метальников (К), Шестаков – Есиркенов – Шин (А); Шемелин – Пулли, Раенко – Виртала – Шинкарь; Г. Петров – Илёнен, Соколов – Васильев (А) – А. Петров; Нурек – Горбань, Мюттюнен – Спиридонов – Савицкий.

«Ижсталь»: Смирягин; Гуляев – Ю. Маслов, Черников – Вихарев – Полюдов (А); Загитов (А) – Жилин, Шингареев – Кочуров (К) – А. Иванов; Турбин – Тимашов, Алексеев – Реунов – А. Маслов; Кремзер, Куваев – Д. Иванов – Трандин, Крамской.

Броски – 29:30, броски в створ – 27:26, вбрасывания – 43:16, штраф – 4:18.

Усть-Каменогорск. 2 марта. ДС им. Б. Александрова. 3756 зрителей.