Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Воткинское «Знамя» одержало первую победу в финале ЧР

3 марта 2017, 10:02
Воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» одержал уверенную победу над «Маяком» из Краснотурьинска.

В третьем туре финального турнира Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» одержал уверенную победу над «Маяком» из Краснотурьинска. Игра состоялась сегодня, 3 марта, в Сыктывкаре.

Как сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России, «Знамя» захватило преимущество в счёте на 2-й минуте игры после гола Андрея Кабанова, после чего уже не упустило преимущество. В первом тайме воткинцы забили еще три раза – отличились Алексей Загарских, Игорь Уфандеев и Евгений Черепанов. Впрочем, гости не собирались просто так отдавать победу, отметившись результативными действиями до перерыва дважды – 4:2.

Во второй половине игры тремя мячами подряд хоккеисты из Удмуртии довели счёт до крупного. Хет-трик оформил капитан команды Евгений Черепанов, еще раз забил Василий Арестов –7:2. «Маяк» отквитал один мяч точным ударом с пенальти, однако уже в компенсированное время воткинцы восстановили разницу в пять голов. Последний мяч на счету Марата Хайретдинова – 8:3.

Эта победа стала для «Знамени» первой в финальном турнире. Благодаря ей команда поднялась на третье место. Завтра, 4 марта, подопечные Вячеслава Никифорова сыграют против хозяина и лидера финала – сыктывкарского «Строителя».