Posted 3 апреля 2015,, 06:57

Published 3 апреля 2015,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Директор ВХЛ: Провокатором ситуации выступил Разин

3 апреля 2015, 06:57
Сегодня, 3 апреля, Высшая хоккейная лига должна вынести официальное решение по дисциплинарным санкциям в отношении главных тренеров ижевской «Ижстали» Андрея Разина и Тверского хоккейного клуба (ТХК) Алексея Ждахина

Сегодня, 3 апреля, Высшая хоккейная лига должна вынести официальное решение по дисциплинарным санкциям в отношении главных тренеров ижевской «Ижстали» Андрея Разина и Тверского хоккейного клуба (ТХК) Алексея Ждахина, сообщает пресс-служба ВХЛ.

Напомним, накануне, 2 апреля, в середине третьего матча 1/2 финала серии плей-офф между этими командами наставники коллективов повздорили прямо на скамейке запасных, что в итоге переросло в массовую потасовку. В итоге оба тренера были удалены до конца матча.

Между тем, еще до решения дисциплинарной комиссии директор ВХЛ Герман Скоропупов возложил вину за этот инцидент на главного тренера команды из столицы Удмуртии.

«Это ненормально, вызывающе, - заявил Г. Скоропупов в беседе с корреспондентом ТАСС. - Провокатором в этой ситуации выступил Разин, вопросы по поведению которого по ходу всего сезона возникают уже не первый раз. Разин имеет «плохую историю», если так можно сказать. Штрафов за выходки, оскорблений в адрес судей у него хватает».

«Думаю, теперь этому тренеру грозит дисквалификация», - добавил директор лиги.

Стоит отметить, что в этом сезоне Андрей Разин действительно уже подвергался санкциям со стороны ВХЛ. В ноябре его дисквалифицировали на два матча за то, что после матча с «Торосом» Разин якобы зашел в судейскую, где «нецензурными словами выражал свое негодование в адрес судей матча», сообщала пресс-служба ВХЛ.

Напомним, несмотря на удаления наставника, «Ижсталь» вчера смогла в овертайме вырвать победу у тверичей – 3:2. Счет в серии стал 3:0 в пользу ижевчан. Четвертая игра, которая в случае победы «сталеваров» может вывести их в финал, состоится в Твери сегодня. Начало игры намечено на 20:00 по ижевскому времени.

Фото пресс-службы ВХЛ.

"