Posted 3 апреля 2018,, 07:03

Published 3 апреля 2018,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Гендиректор ХК «Ижсталь» рассказал о вариантах проведения матчей на время реконструкции ледового дворца

3 апреля 2018, 07:03
Константин Билан также поделился первым впечатлением от нынешнего состояния ледового дворца в столице Удмуртии.

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» рассматривает варианты по месту проведения домашних игр на время проведения реконструкции ЛДС «Ижсталь». По словам недавно назначенного генерального директора клуба и ледового дворца Константина Билана, часть матчей могут провести в Глазове, другую часть – в «Олимпийце», сообщает пресс-служба клуба.

«В настоящее время рассматриваются два варианта места проведения домашних матчей команды «Ижсталь»: ЛДС «Глазов Арена» в Глазове и КК «Олимпиец» в Ижевске. Чтобы не потерять своих болельщиков, хотелось бы играть в Ижевске. Понятно, что «Олимпиец» не в полной мере соответствует регламенту. Возможно, часть матчей состоится в «Олимпийце», а другая часть в Глазове. Нужно посчитать, подумать и принять взвешенное решение. Понятно, что будут отклонения от регламента, поэтому этот вопрос необходимо согласовать с Федерацией хоккея России. А потом уже будем думать о месте базирования команды», - рассказал К. Билан.

Реконструкцию ледовой арены планируют начать в июне, она продлится восемь месяцев, и успеть нужно к сезону 2019-2020 годов.

Константин Билан также поделился первым впечатлением от нынешнего состояния ледового дворца в столице Удмуртии.

«Если честно сказать, когда я зашел в ледовый дворец «Ижсталь», я подумал, что здесь в хоккей не играли лет тридцать. Меня предупреждали, что арена находится в плохом состоянии, но то, что он в таком виде, я даже не мог себе представить».

Напомним, о назначении Константина Билана генеральным директором ХК «Ижсталь» стало известно 16 марта. Перед этим был проведен конкурс с привлечением международного консалтингового агентства.

"