Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Три паравелосипедиста из Удмуртии победили на домашнем чемпионате России

3 июня 2014, 06:32
С 28 мая по 1 июня базе Республиканского стрелково-спортивного комплекса им. Демидова в Ижевске состоялись соревнования чемпионата России по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 28 мая по 1 июня базе Республиканского стрелково-спортивного комплекса им. Демидова в Ижевске состоялись соревнования чемпионата России по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии. Ижевск принял эти соревнования уже в 4-й раз.

Чемпионат собрал в Ижевске спортсменов из 15 субъектов РФ, а также Украины. В ходе соревнований были разыграны медали в индивидуальной гонке с раздельного старта и групповой гонке, в девяти функциональных классах.

Обладателями золотых медалей стали три спортсмена из Удмуртии – Сергей Пудов, Арслан Гильмутдинов и Дмитрий Гуменников. Сергей Пудов дважды одержал победу в абсолютном первенстве, показал лучшее время среди всех участников.

В звании чемпионов в свои регионы отправились также Павел Комоцкий (Калининградская область), Сергей Устинов, Илья Лабутин, Андрей Ширяев, Светлана Мошкович, Алексей Обедённов, Борис Евдокименко (все – Москва), Анна Тихонова (Новгородская область), Ксения Севастьянова (Тюменская область), Елена Норина (Кировская область), Кирилл Власенко, Светлана Перова (оба – Пермский край), Сергей Сёмочкин, Юлия Сибагатова, Николай Лукьянов, Наталья Гаврилюк, Наталья Януто (все – Московская область) и Василий Веригин (выступал лично).