Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

Ижевский «Зенит» сыграл вничью в Сызрани

3 сентября 2014, 05:24
После этой ничьи ижевчане занимают второе место в турнирной таблице. Следующий матч «Зенит» проведет 12 сентября в Ижевске против «Динамо» из Кирова.

Накануне, 2 сентября, в рамках 8-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье», футболисты клуба «Зенит-Ижевск» на выезде встречались с одним из конкурентов по верхней части таблицы – ФК «Сызрань-2003». Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Удмуртии, игра в итоге завершилась боевой ничьей – 1:1.

Счет в самом начале матча открыли ижевские футболисты. На 6-й минуте Виталий Тимофеев точно пробил со штрафного. После этого хозяева поля пошли в атаку и продолжительное время не давали расслабиться футболистам «Зенита». Однако до самого конца встречи подопечным Игоря Меньщикова удавалось грамотно обороняться. Лишь на 88-й минуте ворота Никиты Медведева все же были распечатаны. После розыгрыша углового удара мяч в сетку послал защитник сызранцев Антон Уколов – 1:1.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье», 7-й тур.

ФК «Сызрань-2003» - ФК «Зенит-Ижевск» - 1:1 (0:1).

Голы: Тимофеев, 6’ (0:1), Уколов, 88’ (1:1).

«Сызрань-2003»: Астахов, Друковский (Карасев, 59’), Лавлинский, Уколов, Бочаров, Почивалин, Симонов, Терехин, Березун (Чуравцев, 69’), Хрущев (Пасечник, 73’), Баратов.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Тимофеев, Потапов, Цыганцов, Мухаметзянов, Абызов, Симанов, Малаховский (Романов,67’), Поляков (Антонников, 55’), Ларионов (Борисов Сергей, 87’), Тюпиков (Жданов, 77’).