Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» проиграла в Нефтекамске

3 ноября 2016, 06:17
Накануне, 2 ноября, в Нефтекамске состоялся матч принципиальных соперников по Высшей хоккейной лиге. Местный «Торос» принимал ижевскую «Ижсталь».

Для хозяев льда встреча началась неожиданно. Уже спустя минуту после стартового вбрасывания форвард ижевчан Кирилл Князев, воспользовавшись ошибкой защитника, выкатился один на один с вратарем и переиграл его – 0:1. После этого башкирская команда активизировалась, а «сталевары» начали не успевать за ними и, как следствие, ошибаться. Так, на 3-й, 10-й и 13-й минутах рефери отправлял игроков гостей на скамейку штрафников за различные нарушение. С третьей попытки, когда ижевчане остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, «Торос» всё же реализовал большинство. Сергей Емелин мощным броском с острого угла попал в незащищенную ближнюю девятку ворот Сергея Костенко – 1:1. Через две минуты Игорь Черкасов вывел хозяев вперед, первым оказавшись на добивании на пятачке «Ижстали», – 2:1.

Во втором игровом отрезке «сталевары» смотрелись лучше нефтекамцев и нанесли большее количество бросков, но забить так и не смогли, несмотря даже на три минуты игры в большинстве. А вот «Торос» одним их немногочисленных шансов в этом периоде воспользовался. На 37-й минуте отличился Егор Алёшин – 3:1.

В самом начале третьей 20-минутки у подопечных Ильназа Загитова была шикарная возможность вернуться в игру, когда судья дважды подряд удалил игроков «Тороса». Тренер взял тайм-аут, чтобы настроить хоккеистов на реализацию такого численного преимущества, однако ни в формате 5х3, ни при 5х4 гости пробить Павла Хомченко так и не смогли. До конца встречи счёт не изменился – 3:1.

После матча главный тренер «Ижстали» вновь подверг критике игру линии нападения.

«По самоотдаче претензий нет, а вот игра в большинстве не получилась. Соперник дал нам шанс играть 5 на 3, забивай и игра переворачивается. Были и еще удаления у «Тороса», но реализация большинства никак не идет. Совершаем в течение матча одни и те же ошибки, а многие нападающие даже по одному броску не сделали за игру. На что можно рассчитывать, если по воротам не бросать? Будем готовиться к домашней серии», - приводит слова Ильназа Загитова пресс-служба «Тороса».

После этого поражения «сталевары» занимают 16-е место в таблице ВХЛ. Следующие шесть матчей «Ижсталь» проведет в Ижевске. Ближайшая игра состоится 7 ноября, соперник – «Спутник» (Нижний Тагил).

Хоккей. Первенство ВХЛ.

«Торос» (Нефтекамск) – «Ижсталь» (Ижевск) 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Голы: 0:1 Князев (1.07), 1:1 Емелин (Дубровский, Черных, 13.26, бол.), 2:1 Черкасов (Голованов, Гордеев, 15.46), 3:1 Алешин (Капотов, Разумняк, 36.22).

«Торос»: Хомченко; Бочков – Теряев, Черкасов – Гордеев – Голованов; Гареев С. – Артамонов, Дубровский – Черкных – Емелин; Гришин – Капотов, Алешин– Ладнов– Разумняк; Халемин – Банников, Гиндуллин – Пименов – Митрофанов.

«Ижсталь»: Костенко; Лоптев – Фаст, Черников – Кочуров – Иванов А.; Вахрушев – Курдюков, Князев – Иванов Д. – Купцов; Боголейша – Ногин, Кодола – Рыжов – Моисеев; Глебов – Виноградов, Трандин – Маслюков – Михайлов.

Статистика матча: броски: 42-38; броски в створ: 30-19; вбрасывания: 24-32; штраф: 10-12.