Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» с минимальным счетом уступила в Перми

3 декабря 2013, 06:38
После этого поражения «сталевары» опустились на 22-ю строчку в турнирной таблице.

Накануне, 2 декабря, хоккеисты «Ижстали» провели очередной матч в рамках Высшей хоккейной лиги. В Перми хоккеисты из столицы Удмуртии встречались против местного «Молота-Прикамье» и уступили с минимальным счетом – 0:1.

Первый период прошел в равной борьбе, однако почти без опасных атак. Команды бросили по семь раз в створ ворот соперника и заработали по две минуты штрафа, уйдя на перерыв со счетом 0:0. Впрочем, и второй период получился не зрелищнее. «Ижсталь» смогла бросить по воротам больше соперника, но на счет это не повлияло.

В итоге все решилось в третьей 20-минутке. Уже в начале периода «сталевары» могли открыть счет, реализовав большинство, однако защита и вратарь хозяев справились. Реальнейший шанс вывести команду вперед появилась за 10 минут до конца основного времени у форварда ижевчан Артура Чувиляева, которому досталось право исполнять штрафной бросок после нарушения пермского хоккеиста. Но переиграть вратаря вновь не удалось, счет остался прежним. Не прошло и минуты, как «Ижсталь» снова получила численное большинство, но и на этот раз открытьсчет не удалось.

Судьба матча решилась в самом конце периода. Ильназ Загитов, нарушив правила, дал шанс пермякам реализовать большинство. Тренер «Молота» сразу же взял тайм-аут, а буквально через 40 секунд после возобновления игры защитник хозяев Глебов точным броском распечатал ворота Агеева – 1:0. Главный тренер ижевчан Сергей Абрамов попытался перевести матч в овертайм, однако даже смена вратаря на шестого полевого игрока своих плодов не принесла.

«Игра была ровная. После 2 периодов стало ясно, что команды играют до гола. Кто забьет, тот выиграет. Мы не смогли. Хозяева забили. Поэтому с победой их», - цитирует слова Сергея Абрамова пресс-служба «Ижстали».

После этого поражения «сталевары» опустились на 22-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Ижсталь» проведет 6 декабря на своем льду против лидера первенства – ХК «Торос» (г. Нефтекамск)

Первенство ВХЛ.

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Молот-Прикамье: Магарилов, Ворошнин – Веревкин, Лемясев – Степанов, Глебов –Кунаев, Ерохин – Люткевич, Кулик – Бардин – Калачик, Федин – Карлин – Куликов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Селянин, Можаев – Петров – Семенов.

«Ижсталь»: Агеев (59:38), Загитов – Лоптев, Перевозчиков – Сахарусов, Горбань –Милютин, Серкин – Васильев, Иванов – Кочуров – Абрамов, Чувиляев – Храмов – Маслов, Монс – Иванов – Сальников, Дудров – Алексеев – Вихарев.

Шайба: 1:0 — Глебов (Селянин, Вяч. Ушенин), 56:59 (бол).

Броски (в створ): 34(19):44 (24)

Вбрасывания: 33:30