Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

«Ижсталь» одержала победу в Челябинске

3 декабря 2016, 11:21

Сегодня, 3 декабря, в Челябинске состоялся матч очередного тура Чемпионата ВХЛ между местным «Челметом» и ижевской «Ижсталью». Победы в этой встрече добились хоккеисты из столицы Удмуртии.

В первом периоде при в целом не очень интересной игре небольшим преимуществом владели молодые челябинцы. Впрочем, до определенного момента к опасным моментам у ворот Сергея Костенко это не приводило. Но за две минуты до конца хозяева все же открыли счет – большинство реализовал Евгений Петриков. К чести «сталеваров», им удалось отыграться еще до перерыва. За 8 секунд до сирены Константин Рыжов переиграл челябинского вратаря с близкого расстояния – 1:1.

А уже в самом начале второго периода ижевская команда вышла вперед. После прострела Дениса Иванова шайба попала в ногу Александра Черникова и закатилась в ворота – 1:2. Далее «сталевары» продолжили удерживать инициативу, регулярно нагружая работой голкипера «Челмета» и молодежной сборной России Владислава Сухачёва. В итоге это вылилось в третий гол гостей. В быстрой контратаке отличился Денис Иванов – 1:3.

В третьем периоде в атаку пошли «челметовцы» и почти сразу же буквально занесли шайбу в ворота. Но после просмотра видеоповтора рефери отменил взятие ворот. Хозяева на это не остановились, продолжая наступление, но защита «Ижстали» во главе с Сергеем Костенко была надежна. В самом конце главный тренер «Челмета» сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако изменить счет это не помогло. Игра завершилась победой «Ижстали» – 1:3.

Благодаря этой победе ижевчане набрали 45 очков, закрепившись на 16-м месте турнирной таблицы. 10 декабря «Ижсталь» сыграет в Нижнем Тагиле против «Спутника».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Челмет» (Челябинск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).

Голы: 1:0 – Петриков (Ванин, Севанькаев, 17:48, бол.), 1:1 – Рыжов (Михайлов, 19:54), 1:2 – Черников (Иванов Д., 20:56), 1:3 – Иванов Д. (Черников, Кодола, 36:33).

«Челмет»: Сухачёв; Петриков – Ванин, Ерофеев – Рожков – Севанькаев; Лавриненко – Забавин, Закарлюкин – Кориневский – Мелихов; Карпухин – Алексеев, Кобяков – Шипин – Шадрин; Волобуев – Лукин, Гомоляко – Кошурников – Кулиев

«Ижсталь»: Костенко; Банцерев – Глебов, Купцов – Кочуров – Скороходов; Ногин – Курдюков, Черников – Д.Иванов – Кодола; Боголейша – Свиязов, Князев – Маслюков – Моисеев; Фаст – Жилин, Михайлов – Панасенко – Рыжов.

Статистика матча: броски: 74-49; броски в створ: 41-31; вбрасывания: 31-31; штраф: 4-6.