Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

«Ижсталь», победив в Петербурге, вышла в 1/4 финала ВХЛ

4 марта 2016, 18:52
Сегодня, 4 марта, в Санкт-Петербурге состоялся пятый матч серии 1/8 финала Высшей хоккейной лиги. Местный клуб «СКА-Нева» принимал ижевскую «Ижсталь».

Сегодня, 4 марта, в Санкт-Петербурге состоялся пятый матч серии 1/8 финала Высшей хоккейной лиги. Местный клуб «СКА-Нева» принимал ижевскую «Ижсталь». Победа в этой игре и в серии в целом досталась команде из столице Удмуртии.

Счет был открыт на 3-й минуте первого периода нападающим СКА Владимиром Ткачевым, который добил шайбу в ворота Романа Смирягина после отскока – 1:0. Впрочем, через пять минут «сталевары» сравняли счет блягодаря усилиям Артема Воробьева, который воспользовался ошибкой вратаря петербужцев. Со счетом 1:1 завершился первый период. Во втором периоде зрители увидели лишь одну шайбу – на 26-й минуте Ярослав Горбаченко второй раз пробил «сталеваров».

Счет неожиданно изменился в заключительной 20-минутке. «Ижсталь», играя в большинстве, смогла сравнять счет. На 51-й минуте защитник ижевчан Дмитрий Лоптев забил вторую шайбу ижевчан в этой встрече. Решающей в этой игре стала шайба капитана «Ижстали» Антона Кочурова, который огорчил вратаря хозяев на 56-й минуте. Впервые за несколько матчей наша команда забила в большинстве. Чтобы спасти матч петербуржцы в конце встречи заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако не смогли воспользоваться численным преимуществом. После перехвата шайбы все тот же Антон Кочуров послал шайбу в уже пустые ворота СКА. Итог встречи – 2:4.

Благодаря этой победе «Ижсталь» вышла в 1/4 финала Братины. Соперник «сталеваров» по следующей стадии определится чуть позже.