Posted 4 апреля 2018,, 13:25

Published 4 апреля 2018,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Команда волейболистов филиала «Удмуртэнерго» представила «МРСК Центра и Приволжья» на соревнованиях «Россети»

4 апреля 2018, 13:25
В Санкт-Петербурге завершился турнир среди дочерних обществ ПАО «Россети» по волейболу. В «Кубке Россети» приняли участие 16 команд со всей России – от Сибири до Калининграда. Команду «МРСК Центра и Приволжья» представляли волейболисты филиала «Удмуртэнерго».

«Кубок Россети» проходил в два этапа в соответствии с официальными правилами волейбола «FIVB». На первом – групповом этапе – команды, разбитые путем жеребьевки на 4 группы, сыграли по три матча. В этой части турнира команда «Удмуртэнерго» заняла в своей группе 2 место.

На втором этапе команда «Удмуртэнерго» продолжала борьбу за выход либо в группу за 1-4 места, либо в группу за 5-8 места. Здесь спортсменам из Удмуртии не повезло, так как они встретились с чемпионами прошлого турнира - ПАО «МРСК Волги». Проиграв соперникам, команда «Удмуртэнерго» продолжила борьбу в группе команд, боровшихся за 5 по 8 место и выиграла все оставшиеся игры.

«Из всех сыгранных игр мы проиграли только одну - чемпионам соревнований команде ПАО «МРСК Волги». Собранность команды, боевой дух и чувство локтя помогли спортсменам занять достойное 5 место в турнире, - делится впечатлениями куратор сборной «Удмуртэнерго» по волейболу, председатель первичной профсоюзной организации филиала Ирина Осокина. - Главное у нас есть команда, и мы готовы показывать хорошие результаты».

Алексей Чирков - электромонтер оперативно - выездной бригады Игринского РЭС ПО «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» - был признан лучшим «либеро» турнира.

Главная цель проведения состязаний – популяризация здорового образа жизни, повышение интереса работников компаний группы «Россети» к систематическим занятиям спортом и укрепление дружеских отношений между работниками ПАО. Число участников внутрикорпоративных соревнований и спартакиад ежегодно растет, а спортсмены-энергетики показывают все более высокие результаты.

"