Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Женская сборная Удмуртии заняла 1 место на чемпионате России по стрельбе

4 мая 2018, 10:10
Три спортсменки из Удмуртии заняли первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки.

1 место на чемпионате России по стрельбе заняла женская сборная Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

В Майкопе (Адыгея) продолжается командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Женщины разыграли медали на чемпионате России в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

В составе команды на соревнованиях выступили спортсменки из Удмуртии Юлия Каримова, Наталья Братчикова и Полина Болоткова. В отборочном старте девушки набрали 3497 очков из 3600 возможных и заняли 1 место.

Второе место заняли спортсменки из Московской области Мария Иванова, Полина Хорошева и Дарья Болдинова с результатом 3 487 очков. Призовую тройку замкнула команда Архангельской области - Вероника Павлова, Дарья Вдовина и Мария Пономарева. Они набрали 3 461 очко.

Отметим, что ранее Юлия Каримова одержала победу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».